Наш форум Четверг, 28-Марта-2024, 18:15:39
Добр Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Серый_Кот  
Форум Сухиничи » Основной раздел » Технический форум » борьба со спамом (способы борьбы с этой гадостью)
борьба со спамом
IgnatDate: Суббота, 22-Ноября-2008, 19:49:19 | Сообщение № 1
Группа: Удаленные





Вот например в аське QIP на смарте и на компе есть бот, который не работает.
Он не показывает нежелательный контакт и его сообщение, но он его получает...
т.е. трафик жрёт.
Если раньше спам-сообщения были из одной ссылки и пару слов, то я и внимания
не обращал, удолял и всё..
то теперь это целые расказы длинной в 120 строк..
Излогайте свои знания в этой области, т.к. у меня их нет.

Добавлено (22-Ноябрь-2008, 19:49:19)
---------------------------------------------
а может и к чату можно антиспам-бот придумать?

 
Серый_КотDate: Воскресенье, 23-Ноября-2008, 20:48:30 | Сообщение № 2
Группа: Удаленные





Честно сознаюсь - рассказы в 120 строк не получал..... Тьфу-тьфу..... biggrin
 
ДедDate: Воскресенье, 23-Ноября-2008, 21:25:35 | Сообщение № 3
Группа: Удаленные





Quote (Ignat)
на компе есть бот, который не работает.

Нужно его настроить QIP->главное меню->настройки->анти-спам/флад->антиспам бот->ваш вопрос пользователю... лучше нарисую..
Примерно так.. И когда на все номера робот спамер начинает рассылку то думает что сообщение доставлено, на самом деле он не ответил на вопрос, и спам не прошёл.
Quote (Ignat)
а может и к чату можно антиспам-бот придумать?
НЕ НАДО! Удобнее как есть, а-то чтоб написать - на вопросы нужно будет отвечать smile
Quote (Ignat)
Скачал журнал. Формат: Djvu. Не могу его прочитать.
Если скачаешь Дежавю-ридер то увидишь что ты скачал не журнал, а только обложку. В таком формате обложки и плакаты печатают. smile
Файл: 9197384.jpg (63.7 Kb)
 
IgnatDate: Воскресенье, 23-Ноября-2008, 22:11:29 | Сообщение № 4
Группа: Удаленные





Quote (Серый_Кот)
Честно сознаюсь - рассказы в 120 строк не получал....

а я получал такие, что до конца перемотать не мог, терпения не хватило...
там целый порнушный сереал в подробностях описывался.
Quote (Дед)
Нужно его настроить
Дед, может я и идиот, но твоя картинка.. это уже сильно...
вобщем ты меня опять не понял
Quote (Ignat)
Он не показывает нежелательный контакт и его сообщение, но он его получает...

когда контакт не ответил на вопрос -всплывает окошко типа: "анти-спам бот: " и в этом же окошке
сообщение этого контакта т.е. спам просто не переносится к остальному списку, но он получен т.е.
за трафик я уплотил angry

Добавлено (23-Ноябрь-2008, 22:11:29)
---------------------------------------------

Quote (Дед)
НЕ НАДО! Удобнее как есть, а-то чтоб написать - на вопросы нужно будет отвечать

- а нельзя шоб на вопрос один раз с адреса, а в следующий раз с того ж компа уже не надо...
и только для новых гостей? (сам охреневаю над своей фантазией smile )
 
IgnatDate: Вторник, 05-Мая-2009, 11:03:41 | Сообщение № 5
Группа: Удаленные





Замучали меня порнушные банеры, а антивирусы эти спувары не видят.
Поставил "Spyware Terminator" -помог от всего сразу, отлично ищет все рекламные модули! biggrin
Рекомендую!
(тока качать долго)
 
ДедDate: Четверг, 07-Мая-2009, 10:12:54 | Сообщение № 6
Группа: Удаленные





Согласен, прога хорошая года 1,5 сидел с ней. Скачать Spyware Terminator 2.5.6.316 =630 Кб тоже рекомендую (хотя щас хожу без неё) обновления качает первый раз долго. Спасибо Ignatу, что напомнил.

Отредактировано Дед - Четверг, 07-Мая-2009, 20:51:19
 
АдминDate: Четверг, 04-Февраля-2010, 15:30:05 | Сообщение № 7
Группа: Удаленные





ОСТОРОЖНО,НОВЫЙ ЛОХОТРОН С СМС!
Теперь с вас снимут деньги и за входящую СМС. Суть проста-даже если Вы не отправляли никуда никакие СМС, сотовый оператор всё равно снимет с Вас 100-300 рублей за входящую СМС.
Новый вид мошеничества при помощи СМС вовсю набирает ход в России.Теперь операторы сотовой связи могут снять с Вас сумму до 300 рублей просто за ВХОДЯЩУЮ СМС. Неплохо,да?
Схема достаточно проста-Вам приходит некое СМС или ММСсообщение с содержанием типа "Вам пришла ОТКРЫТКА","ВАМ ПОДАРОК". Даже могут написать "ВАМ ПОДАРОК ОТ МТС". И ссылка.
Если Вы открываете данную ссылку,то никакой открытки там нет. Там будет нечитаемый текст и больше ничего. Никто ничего не заподозрит в этом, мол ошиблись номером или произошёл сбой в системе.
И тут начинается самое интересное-через некоторое время Вам начнут приходить странные, на Ваш взгляд, сообщения с новостями каких-то сайтов, какие-то игрыи прочая ересь. Или сообщения типа "Ваша подписка продлена"и т.д.
Ну опять ошиблись-думают люди. А теперь проверьте свой баланс. ЗА КАЖДОЕ ТАКОЕ СООБЩЕНИЕ с Вас будут списывать от 100 до 300 рублей! Вот и получается,что Вы никуда ничего не отправляли, а оператор списывает с Вас деньги за входящие СМС.
Оказывается-в тот момент когда Вы открываете ссылку Вы автоматически подписываетесь нановости какого-нибудь сайта (обычно порно сайта). Рассылка платная-до 300 рублей за КАЖДУЮ НОВОСТЬ. При обращении к сотовому оператору он разведёт руками и скажет что Вы сами подписались на новости и деньги Вам никто не вернёт.
Поэтому у меня к Вам один совет-не открывайте никакие ссылки (открытки,подарки,сообщения...) от незнакомых людей и с незнакомых номеров-особенно если номер короткий. Этим Вы подпишетесь на платные рассылки и с Васбудут списывать 100-300 рублей за каждую СМС. Теперь научились снимать деньги не только за действие, но и за бездействие.

Оповестите об этом всех родственников и знакомых!

 
ДедDate: Четверг, 18-Февраля-2010, 18:33:58 | Сообщение № 8
Группа: Удаленные





Хорошая идея - выкладываем данные об очередных "разводах"
Мобильный сканер

Только-только успели затихнуть на просторах Интернет промо-акции с супер версии Jimm-а, нахождением мобильников и удаленным чтением чужих СМС-ок, как грянула новая эпопея под названием «мобильный сканер».Жителям сети предлагалось установить еще одну программку чуть ли не из арсенала спецслужб.(смайлы).

На страницах блогов и различных социальных сетей начали появляться описания сверхмощного приложения для мобильников, которое позволяет видеть через камеру телефона сквозь одежду. Пиаракция была проведена по всем законам жанра с привлечением провайдеров контекстной рекламы, с восторженными отзывами в различных сообществах и социалок.

Кто сталкивался с сервисами типа «прочитай чужую СМС», тот конечно знает что это всего лишь очередной отъем денег у населения, с помощью новых технологий и мобильного биллинга.
Итак зайдя на сайт торгующий сверхсекретной программой мы увидим стандартный набор «технологичного» развода: выбор марки телефона, идет сборка программы для вашего устройства и наконец «приложение собранно, но для его установки необходимо отправить СМС…выберите страну и оператора».Предлагается на выбор два номера:4124 и 7122.Тут самое время проверить сколько же будет стоить отправка смс на эти короткие номера.Как известно все короткие номера принадлежат так называемым СМС-агрегаторам, фирмам организующим биллинг и взаимодействие с операторами сотовой связи, эти же агрегаторы в коммерческих целях отдают в аренду более мелким он-лайн сервисам ,которые раздают номера уже всем желающим(конечный владелец определяется по т.н префиксу- численно-символьному тексту в теле смс).Основным владельцем коротких номеров у нас является А1Агрегатор, все платные смс-ки отправленные с префиксами контент-провайдеров, все равно оплачиваются ему. Итак, идем на сайт агрегатора и проверяем короткий номер. А вот и подвох: стоимость смс через допустим МТС, будет стоить 300 руб.,и данный номер с тройной(!) авторизацией, это значит что отправив смс вам придет ответ (два раза) типа «Вам 18 лет и более?» или «Вы трезвы?»,которые надо будет подтвердить, каждое подтверждение,- это минус триста рулей с вашего счета, для МТС и Мегафона будет не важно что на счете у вас нет такой суммы, агрегатор все равно спишет 3*300=900 рублей. Билайн пресекает такое списание средств(но не на всех тарифных планах).

Разобравшись со стоимость, посмотрим на юридические аспекты развода.
Абсолютно все владельцы подобных сервисов страхуются, и держат на своих ресурсах ссылку «Правила».Переходим по ней и узнаем что данный сервис является «игровым и шуточным» и предоставляющим доступ к приложением на платной основе и что минимальная плата взимается за 60 проверок(30 дней), итого 15 рублей умножаем на 60 проверок и получаем наши потерянные 900 рублей.

Так что владельцы таких лохотронов юридический защищены, и привлечь их за мошенничество не удастся.

Кстати, некоторые входящие смс тоже стали платные, особенно это касается известных файловых сервисов. Причем подписавшись на «голд-аккаунт» бесплатно на сутки вы будете терять по 45 руб./в день за сообщения типа «Ваша подписка продлена», имейте ввиду что оператор вам помочь не сможет, отключить подписку можно только позвонив по платному(!) номеру.

Способы законных отъемов денег непрерывно совершенствуются, и тут посоветовать можно только одно- будете бдительны и читайте правила(Terms) на подобных сервисах.

Вот здесь качайте подобный сканер бесплатно.

 
Форум Сухиничи » Основной раздел » Технический форум » борьба со спамом (способы борьбы с этой гадостью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини - чат

Сухиничи © 2024Получить свой бесплатный сайт в UcoZ - Хостинг от uCoz