Наш форум Суббота, 20-Апреля-2024, 03:12:54
Добр Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Серый_Кот  
Форум Сухиничи » Основной раздел » Технический форум » Антивирус (Вирусы, как с ними бороться)
Антивирус
ДедDate: Пятница, 11-Апреля-2008, 17:51:28 | Сообщение № 1
Группа: Удаленные





По просьбам пользователей открываю тему. Рассказывайте кто-что юзает, и какой способ на ваш взгляд эффективнее.
---------------------------------------------
Я пользую Eset Smart Security 4.2.67.10, на мой взгляд неплохой продукт :) привожу небольшое описание (новые версии в конце сообщения в спойлере)


Для тех кто не любит НОД cкачайте Утилиту Dr.Web CureIt!®, просканируйте компьютер.
Но помните что ни один из этих продуктов НЕ уживается с Касперским! С другими (например др.Веб) и между собой, уживаются прекрасно
---------------------------------------------
Ключи для всех версий NOD-32 (или ESET) :

Имя пользователя
пароль

(11 июня-2011)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей
 
nikDate: Четверг, 17-Апреля-2008, 20:49:20 | Сообщение № 2
Группа: Удаленные





спасибо за ключики Дед
 
IgnatDate: Четверг, 17-Апреля-2008, 21:13:42 | Сообщение № 3
Группа: Удаленные





Меня вполне устраевает Avast, всем рекомендую!
Я здесь столько народу впервые вижу :)
 
ДедDate: Четверг, 17-Апреля-2008, 21:25:39 | Сообщение № 4
Группа: Удаленные





У меня стоит Avast и НОД, иногда Аваст выключаю, подтормаживает и в интернете странички долго открывает. А так прикольный, говорящий
 
nikDate: Четверг, 17-Апреля-2008, 22:50:46 | Сообщение № 5
Группа: Удаленные





а у меня нод32 и McAfee
 
ДедDate: Пятница, 18-Апреля-2008, 20:09:42 | Сообщение № 6
Группа: Удаленные





Хотите проверить, насколько хорошо ваш антивирус справляется со своими обязанностями? Это очень просто. Для этого создайте новый .txt файл, вставьте туда эту строчку:

Доступно только для пользователей

и нажмите «сохранить». Как только вы это проделаете, любой [нормальный] антивирус должен сообщить о найденном вирусе, потому что эта строка является стандартным тестовым сообщением. Если же постоянная проверка на вирусы у вас отключена, то сделайте сканирование файла. Если и тогда вирусов найдено не будет, остается попробовать последнее – переименовать расширение этого текстового файла на *.bat, *.com или *.exe. Если и в этом случае программа промолчит, значит стоит задуматься о смене антивируса... :)

 
Серый_КотDate: Суббота, 19-Апреля-2008, 16:06:47 | Сообщение № 7
Группа: Удаленные





Лови, Дед, плюс за дельные советы.
 
ДедDate: Суббота, 19-Апреля-2008, 19:39:43 | Сообщение № 8
Группа: Удаленные





А звание можно? Как у Ника :p
 
Серый_КотDate: Суббота, 19-Апреля-2008, 22:35:43 | Сообщение № 9
Группа: Удаленные





Дед, звание всего лишь показывает рубежи постов. Сейчас твой полковник реально выше по статусу ген-майора nik'a. :)
 
nikDate: Понедельник, 21-Апреля-2008, 20:22:14 | Сообщение № 10
Группа: Удаленные





дед где ключи?
 
ДедDate: Понедельник, 21-Апреля-2008, 21:05:36 | Сообщение № 11
Группа: Удаленные





Quote (nik)
дед где ключи?
В конце самого верхнего сообщения smile
 
andrrosDate: Среда, 06-Августа-2008, 01:43:54 | Сообщение № 12
Группа: Удаленные





извините,стесняюсь спросить!а чем каспер не устраивает вас?
 
ДедDate: Среда, 06-Августа-2008, 19:32:20 | Сообщение № 13
Группа: Удаленные





Вообще-то Каспера тут пока никто не ругал.
В первом посте я указал что Антивирус Касперского не может мирно сосуществовать со своими прямыми конкурентами - другими антивирусами, он их совершенно не выносит и настоятельно требует их деинсталляции, делая процесс собственной установки похожим на дешевую мелодраму: выбирай - или я, или другая!
Кстати на распостранённое мнение о том что Каспер нагружает систему еще и трояны пропускает я отвечу что последние версии седьмой версии Антивируса Касперского 7.0 и Kaspersky Internet Security 7.0 довольно шустрые, а пропуск троянов скорей потому что при появлении окошка "обнаружена сетевая активность чего-то" часто люди всегда нажимают "разрешить" что б это окошко больше не мазолило глаза.
Я долго юзал Каспера и тут.. муть с лицензиями, которую затеял Каспер... Пришлось от него отказаться. Поставил молодой, но быстрорастущий НОД, обалдел от его потрясающей эвристики, при максимально тщательном сканировании он протестил все винты часов за 5!! А Касперу суток нехватало на обычное сканирование...проги которые имеют функцию автозапуска НОД не считает вирусами (кроме шпионов конечно), Касбер обычно матюгает запуски программ без его высочайшего разрешения. Вобщем И.М.Х.О. НОД (точнее ESET Smart Security) для меня... А вообще каждый человек считает антивирь, который у него стоит лучшим.
 
dima234Date: Суббота, 13-Сентября-2008, 19:30:49 | Сообщение № 14
Группа: Удаленные





Люди,как обновить этот антивирус ? :'(
 
ДедDate: Суббота, 13-Сентября-2008, 21:11:31 | Сообщение № 15
Группа: Удаленные





Quote (dima234)
как обновить этот антивирус ?

dima234, ты о Касперыче? Kaspersky Anti-Virus 2009 v.8.0.0.454 Final
Если ESS, то ссылки вверху. (если проблемы с обновлением баз, переустанови лицензию)
 
Форум Сухиничи » Основной раздел » Технический форум » Антивирус (Вирусы, как с ними бороться)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини - чат

Сухиничи © 2024Получить свой бесплатный сайт в UcoZ - Хостинг от uCoz