Наш форум Пятница, 26-Апреля-2024, 01:08:13
Добр Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Серый_Кот  
Форум Сухиничи » Основной раздел » Основной форум » паранормальные явления... (все о загадочных явлениях...)
паранормальные явления...
nikDate: Воскресенье, 11-Марта-2007, 16:30:47 | Сообщение № 31
Группа: Удаленные





и видят они эти поля только на расстоянии вытянутой руки, но
 
miraclesDate: Воскресенье, 11-Марта-2007, 16:31:53 | Сообщение № 32
Группа: Удаленные





но..... но это бред!!!!!
 
nikDate: Воскресенье, 11-Марта-2007, 16:33:06 | Сообщение № 33
Группа: Удаленные





дело в том что учёные не могут выдавать желаемое без доказательств, а принимают доказательства те которые может зафиксировать прибор
 
ДедDate: Воскресенье, 11-Марта-2007, 16:34:28 | Сообщение № 34
Группа: Удаленные





Бред то что у меня рубильник на площадке вырубаюют

Добавлено (11-Марта-2007, 16:34:28)
---------------------------------------------

Среди всего разнообразия проявлений человеческих способностей: восприятие, память, способность к классификации, самоописанию, обучению и др. – существует группа способностей, называемых паранормальными. Их обычно подразделяют на две большие группы: информационные, т.е. связанные с получением информации об окружающем мире способом, отличным от чувственного восприятия, и силовые, т.е. воздействие живого существа на физические явления вне организма без посредства мышечных усилий (желанием, мыслью и т.п.). К первой группе явлений в первую очередь относятся телепатия, проскопия, ясновидение, а ко второй – психокинез (или телекинез). Это, конечно, далеко не полный перечень паранормальных явлений (ПЯ).

Хотя ПЯ систематически изучаются уже более 100 лет, со времени создания в Англии Общества психических исследований, но, тем не менее, вплоть до последних десятилетий они оставались непризнанными академической наукой не только у нас в стране, но и за рубежом. Одна из причин состояла в том, что это довольно редкие явления, воспроизводить их нелегко, а к условиям проведения экспериментов и интерпретации их результатов часто предъявлялись вполне обоснованные претензии. Проще говоря, было довольно много ошибок и даже сознательных подтасовок фактов. Тем не менее, к настоящему времени проведено много экспериментальных исследований, удовлетворяющих самым высоким требованиям научной строгости. Показателем признания ПЯ может, например, служить публикация статей по этой тематике в таких престижных физических журналах, как «Physical review»*, «Foundation of physics». * См., например, Stapp H.P. Theoretical model of a purported empirical violations of the predictions of quantum theory // Physical review, 1994. Vol. A50, №1. p. 18...22.

За последние четверть века было предпринято много попыток описать ПЯ с помощью различных физических представлений: на основе теории электромагнетизма, термодинамики, гиперпространств, квантовой теории и т.д., – и все же ни одна из них не увенчалась общепризнанным успехом. По мнению многих специалистов, причина состоит в том, что феномен сознания отсутствует в определении физической реальности. Обратим внимание на то, что в этой оценке речь идет не о той или иной физической теории, а о физической реальности, т.е. о том, что лежит в основе всякой физической теории.

Под физической реальностью можно понимать тот мир, который мы познаем и осваиваем с помощью физики. Заметим, что он больше того мира, который можно увидеть, услышать, понюхать, попробовать на зуб и потрогать руками, т.е. мира, познаваемого и осваиваемого с помощью органов чувств. Ведь в нем в принципе не могут существовать такие вещи, как компьютер или что-то такое, условия производства чего лежат за пределами непосредственного чувственного восприятия.

 
nikDate: Воскресенье, 11-Марта-2007, 16:35:05 | Сообщение № 35
Группа: Удаленные





вот пока есть только приборы которые фиксируют на небольших расстояниях
 
ДедDate: Воскресенье, 11-Марта-2007, 16:38:15 | Сообщение № 36
Группа: Удаленные





Гора мертвецов (перевал Дятлова)

Высота 1079 («Холат Сяхыл», Северный Урал).

На той горе зимой 1959 года при загадочных обстоятельствах погибла группа из 9 опытных туристов. Тайна до сих пор не раскрыта...

Эта трагедия произошла 1 февраля 1959 года. Целью экспедиции Дятлова было восхождение на Гору Мертвецов. Остановившись переночевать на перевале, ночью все члены группы погибли при таинственных обстоятельствах.

Потерявшихся дятловцев искали долгое время. Первые два тела обнаружил с воздуха лётчик Геннадий Патрушев. Как позже установили следователи, в паническом ужасе, разрезав изнутри палатку ножами, туристы бросились бежать вниз по склону. Некоторые из них были полураздеты. Большинство погибло от холода. Однако, как установило следствие, три человека погибли от ужасных повреждений: переломанные рёбра, пробитые головы, кровоизлияния. У одной из девушек вырван язык.

На данный момент ни одна из выдвигавшихся версий гибели не считается общепринятой. Несмотря на многочисленные попытки найти объяснение трагическим происшествиям, они продолжают оставаться загадкой как исследователей аномальных явлений, так и для правоохранительных органов.

В течение десяти лет после трагедии над перевалом Дятлова потерпели крушение три самолёта. В том числе – пилотируемый Патрушевым. На трупах двух участников погибшей группы Дятлова, как и на найденных обломках самолёта пилотируемого Патрушевым, были обнаружены следы радиации.

 
miraclesDate: Воскресенье, 11-Марта-2007, 16:41:32 | Сообщение № 37
Группа: Удаленные





ник, вот смотри, эти статьи рушат твою точку зрения!!!!!
 
nikDate: Воскресенье, 11-Марта-2007, 16:42:59 | Сообщение № 38
Группа: Удаленные





есть места которые созданы для постойки храмов, а есть такие как Гора мертвецов
 
miraclesDate: Воскресенье, 11-Марта-2007, 16:43:30 | Сообщение № 39
Группа: Удаленные





кстати вопрос стоит о вашей вере или не вере в это!!!
 
nikDate: Воскресенье, 11-Марта-2007, 16:44:19 | Сообщение № 40
Группа: Удаленные





нет ты не права я не закончил я только начал объяснять, и гора мертвецов тоже объяснима
 
miraclesDate: Воскресенье, 11-Марта-2007, 16:45:18 | Сообщение № 41
Группа: Удаленные





ник почему ты так не хочеш в это верить???
 
nikDate: Воскресенье, 11-Марта-2007, 16:46:18 | Сообщение № 42
Группа: Удаленные





почему не могут объяснить проишедшее на горе, да потому что нет прибора чтобы зафиксировать аномалии, а что такое аномалии знаешь?
 
ДедDate: Воскресенье, 11-Марта-2007, 16:46:24 | Сообщение № 43
Группа: Удаленные





Могу ещё подкинуть только не думайте что я это писал!
 
miraclesDate: Воскресенье, 11-Марта-2007, 16:46:53 | Сообщение № 44
Группа: Удаленные





дед давай конечно)
 
ДедDate: Воскресенье, 11-Марта-2007, 16:48:21 | Сообщение № 45
Группа: Удаленные





Quote (nik)
да потому что нет прибора чтобы зафиксировать аномалии, а что такое аномалии знаешь?

Недавно появился такой прибор РАМКИ называется
 
Форум Сухиничи » Основной раздел » Основной форум » паранормальные явления... (все о загадочных явлениях...)
Поиск:

Мини - чат

Сухиничи © 2024Получить свой бесплатный сайт в UcoZ - Хостинг от uCoz