Новости Четверг, 25-Апреля-2024, 04:41:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Новости региона

Начало » Архив материалов
Российский сыск еще при царе имел свою значимость и силу. В 1918 году Наркомат внутренних дел РСФСР утвердил Положение об организации отделов уголовного розыска.

Центральное управление уголовного розыска - Центророзыск, было организовано в октябре 1918 года. С тех пор при местных органах милиции стали действовать специальные подразделения «для охраны порядка путем негласного расследования преступлений уголовного характера и борьбы с бандитизмом». Долгие годы эта служба развивалась и совершенствовалась.

Уголовный розыск - одно из наиболее крупных и важных подразделений МВД. Служба оперативников постоянно связана с риском и самоотверженностью. Погони, перестрелки, засады, встречи с преступником один на один - ко всему этому сотрудник уголовного розыска должен быть готов ежедневно, ежечасно.

Категория: Поздравления | Просмотров: 1154 | Дата: 05-Октября-2007 | Комментарии (0)

День учителя - профессиональный праздник работников сферы образования - был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году и обычно отмечается в первое воскресенье октября.

В нашей стране до 1994 года День учителя также отмечался в первое воскресенье октября (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года). Согласно Указу Президента РФ от 3 октября 1994 года была утверждена официальная дата этого праздника - 5 октября.

5 октября учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят цветы и подарки, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты и проводят День самоуправления.

Категория: Поздравления | Просмотров: 1073 | Дата: 05-Октября-2007 | Комментарии (0)

Сегодня на нашей планете создается новый тип разума. Сферой его обитания будет сеть «Интернет», а представлять собой он будет компьютерную программу искусственного разума (ИР). Первоначально, для функционирования ИР, будет использоваться резервный аппаратный ресурс компьютеров подключенных к сети «Интернет». Он будет использовать в качестве обратной развивающей связи общение с пользователями. Я не буду в этой статье глобально касаться непосредственно теории создания программы ИР, а просто хочу проанализировать этапы его развития.
ИР первого поколения
Возникновение ИР первого поколения. Разные команды программистов практически одновременно создадут самообучающиеся программы с обратной информационной связью и запустят их в интернет. Пользователи начнут подключаться к ним для получения информационного сервиса, предоставляя таким программам незадействованные мощности своих персональных компьютеров и обучая их в процессе работы.
Развитие ИР первого поколения. Программис ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 1290 | Дата: 22-Сентября-2007 | Комментарии (0)

1 сентября

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

1 сентября – праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.

В средних специальных и высших учебных заведениях, как правило, обходится без линеек, но торжественность момента от этого вовсе не уменьшается.

1 сентября - это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей. Мы поздравляем вас с этим замечательным днем и желаем вам вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.

Категория: Поздравления | Просмотров: 1310 | Дата: 01-Сентября-2007 | Комментарии (0)

Престольный праздник Сухиннчского храма в честь Смоленской иконы Божией Матери был в этом году отмечен особо торжественно. Колокольня храма украсилась еще семью колоколами, которые были подарены прихожанами. Как сообщает корреспондент Regions.ru со ссылкой на районную газету "Организатор", новые колокола отливали на Воронежском литейном заводе. Затем они были доставлены воронежскими мастерами и бережно установлены на колокольне храма.

Церемонию освящения обновленной звонницы проводил настоятель Мещовского монастыря игумен Георгий. Настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери отец Алексий, обратился к прихожанам с праздничной речью. Священник тепло поблагодарил людей, которые делают пожертвования храму. Слова признательности батюшка адресовал и главе администрации районе за щедрый дар - газификацию храма. Уже в предстоящую зиму в храме будет установлено газовое отоплением и теперь в помещении верующим будет тепло.

Категория: Регион | Просмотров: 1145 | Дата: 19-Августа-2007 | Комментарии (0)

В городе Сухиничи Калужской области в ночь на 15 августа в окно административного здания, расположенного по улице Революции, был произведен выстрел из огнестрельного оружия. Он был направлен на человека, находившегося за окном. Пуля, пробив стекло, попала в стену.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в прокуратуре Сухиничскогот района, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. З ст.30 - ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). В настоящее время отрабатываются все возможные версии произошедшего.

Категория: Регион | Просмотров: 1275 | Дата: 15-Августа-2007 | Комментарии (0)

В Сухиничах (Калужская область) состоялось заседание районной антитеррористической комиссии. Были рассмотрены вопросы о выполнении плана антитеррористической защищенности железнодорожной станции Сухиничи-Главные, о состоянии антитеррористической защищенности пассажиров, перевозимых автотранспортом и другие.

Как сообщает корреспондент REGIONS.RU со ссылкой на районную газету "Организатор", по каждому рассматриваемому вопросу принято конкретное решение. Комиссия заслушала заместителя генерального директора ОАО "Автотранспортник" по мерам, принимаемым к защите пассажирок, перевозимых автотранспортом. В этой связи в решении комиссии записано: руководству предприятия разработать памятку (инструкцию) по недопущению возможности проведения террористической акции на пассажирском автотранспорте и действиям водителя и кондуктора в случае возникновения такой угрозы.

Категория: Регион | Просмотров: 1156 | Дата: 15-Августа-2007 | Комментарии (0)

10.08.2007 11:43

Прокуратура Калужской области провела проверку исполнения законодательства, регулирующего строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства.

Так, Министерством дорожного хозяйства Калужской области не была сформирована база данных по автомобильным дорогам общего пользования, инженерным сооружениям и объектам сервиса в географической информационной системе области. Также не была разработана комплексная областная программа развития дорожного хозяйства. Кроме того, в сентябре 2006 года министром дорожного хозяйства Виктором Буровым выбор подрядной организации для строительства подъездных автомобильных дорог к технопарку “Грабцево” в нарушении законодательства был принят без проведения конкурса. С ООО “Пилон-Плюс” заключили государственный контракт, однако к строительству автодороги организация приступила без соответствующего разрешения. Специалистами ... Читать дальше »

Категория: Регион | Просмотров: 1151 | Дата: 10-Августа-2007 | Комментарии (0)

Генеральный план города Сухиничи Калужской области с размещением площадок под новое малоэтажное жилищное строительство был рассмотрен на очередном заседании регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" под председательством губернатора Анатолия Артамнова. В его работе приняли участие главный федеральный инспектор в Калужской области Виктор Сафронов, региональные министры, главы муниципальных районов и городских округов, представители строительных организаций области.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в администрации Сухиничского района, за последние три года здесь сдано в эксплуатацию всего около 3 тысяч квадратных метров жилья. Жилищная проблема является особенно актуальной для районного центра и поселка Середейска. В рамках реализации национального проекта определено под застройку 56 площадок.
Кроме того, на территории района имеется ряд незавершенных объектов: 72-квартирный жилой дом в поселк ... Читать дальше »

Категория: Регион | Просмотров: 1259 | Дата: 01-Августа-2007 | Комментарии (0)

27 июля в Калужской области открывается второй Всероссийский слет сисадминов. Мероприятие посвящено Дню системного администратора, который традиционно отмечается в последнюю пятницу июля.

В этом году организаторы слета ожидают более 1000 участников из 100 городов России и СНГ. Их ждут конкурсы по метанию мышек на дальность, созданию лучшего чучела ламера, командному обжиманию проводов, а также традиционные пляски вокруг большого сисадминского костра с шаманскими бубнами.

Категория: Поздравления | Просмотров: 1247 | Дата: 27-Июля-2007 | Комментарии (0)

День Сисадмина > День системного администратора
Каждый год, в последнюю пятницу июля отмечается День системного администратора. Мы празднуем этот праздник, потому что мы хотим обратить внимание на человека, который невидимо для других, но совершенно реально и постоянно поддерживает рабоспособность любой организации. В день праздника рекомендуется проявлять к сисадминам повышенное внимание и дарить им подарки, хвалить и заверять в вечной любви и дружбе. В 2007 году праздник выпадает на 27 июля.
Категория: Поздравления | Просмотров: 1092 | Дата: 27-Июля-2007 | Комментарии (0)

25 июля в селе Субботники Сухиничского района Калужской области состоялось торжественное открытие и освящение мемориального комплекса в честь вице-адмирала Петра Чебышева и его внука, лейтенанта флота Андрея Штера. У надгробия установлены якорь, пластина и крест.

Вице-адмирал Петр Афанасьевич Чебышев - герой войны на Кавказе и обороны Севастополя в 1855 году. Всю свою жизнь он посвятил флоту, сделал блестящую карьеру. За личную храбрость и мужество при обороне Севастополя был награжден орденом святой Анны III степени с мечами, золотой саблей с надписью "За храбрость", орденом святого Станислава II степени с мечами и многими медалями. Его внук Андрей Штер был вахтенным начальником на знаменитом крейсере "Новик" в русско-японскую войну.

В церемонии освящения некрополя именитых калужан-моряков приняли участие потомки Чебышева и Штера, ветераны Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, представители от Калужского морского собрания, Калужского ... Читать дальше »

Категория: Регион | Просмотров: 1203 | Дата: 25-Июля-2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 12 »
Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

Друзья сайта

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сухиничи © 2024Получить свой бесплатный сайт в UcoZ - Хостинг от uCoz