Новости Четверг, 28-Марта-2024, 18:17:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Реклама [0]
Реклама
Разное [17]
Разное
Регион [80]
Новости города и региона
Поздравления [30]
Поздравления
Интересное [11]

Начало » 2008 » Апрель » 17 » В КАЛУГЕ ОБРУШИЛСЯ МОСТ ЧЕРЕЗ ОКУ, ЕСТЬ ЖЕРТВЫ
В КАЛУГЕ ОБРУШИЛСЯ МОСТ ЧЕРЕЗ ОКУ, ЕСТЬ ЖЕРТВЫ
Утром 17 апреля в Калуге обрушился автомобильный мост через Оку, который в настоящее время находится на реконструкции. ЧП произошло 9.07. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе областного УВД, по неизвестным пока причинам строительный кран съехал с моста и упал в воду, задев при этом опоры мостового перехода.

В результате обрушения пострадали пять человек, один из них погиб на месте. Все пострадавшие - работники омского подразделения ООО НПО “Мостовик”, принимавшего участие в реконструкции мостового сооружения. Один из рабочих, скончался в больнице. Трое остальных пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

На месте проводятся аварийно-восстановительные работы. Начато расследование. В районе обрушения реставрируемого моста над Окой в Калуге работают сотрудники следственного отдела прокуратуры, ведется расследование причин ЧП. Место происшествия оцеплено. Предположительная причина катастрофы - износ конструкций.

Напомним, обрушение произошло сегодня в 09:07 по московскому времени. На пульт дежурного позвонил очевидец, сообщил о происшествии. Прибывшая на место бригада обнаружила, что строительный кран продавил часть конструкции моста и вместе с ней упал в воду. Машинист крана погиб на месте, остальные четверо сотрудников строительной бригады в состоянии средней тяжести доставлены в областную больницу. Все они приехали на работу в Калугу из Омска.

На месте ЧП побывал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и все городское руководство. По словам Артамонова, будет создана специальная комиссия для расследования причин трагедии.

Моста был построен еще в 1967 году, а 8 лет назад он был признан аварийным.

Работы по реконструкции моста производятся генеральным подрядчиком ОАО "КалугаТрансМост", субподрядчиком, производившим непосредственную разборку конструкций старого моста, является ООО НПО "Мостовик" (город Омск).

По факту обрушения моста следственным отделом по городу Калуге Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Как сообщает пресс-служба отдела, расследование поручено четырем опытным следователям.

Категория: Регион | Просмотров: 1314 | Добавил: Suhinichi
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск по новостям
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

Друзья сайта

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сухиничи © 2024Получить свой бесплатный сайт в UcoZ - Хостинг от uCoz