Новости Пятница, 26-Апреля-2024, 03:09:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Реклама [0]
Реклама
Разное [17]
Разное
Регион [80]
Новости города и региона
Поздравления [30]
Поздравления
Интересное [11]

Начало » 2007 » Август » 1 » В СУХИНИЧАХ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ ПЛОЩАДКИ ПОД МАЛОЭТАЖНОЕ ЖИЛЬЕ
В СУХИНИЧАХ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ ПЛОЩАДКИ ПОД МАЛОЭТАЖНОЕ ЖИЛЬЕ
Генеральный план города Сухиничи Калужской области с размещением площадок под новое малоэтажное жилищное строительство был рассмотрен на очередном заседании регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" под председательством губернатора Анатолия Артамнова. В его работе приняли участие главный федеральный инспектор в Калужской области Виктор Сафронов, региональные министры, главы муниципальных районов и городских округов, представители строительных организаций области.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в администрации Сухиничского района, за последние три года здесь сдано в эксплуатацию всего около 3 тысяч квадратных метров жилья. Жилищная проблема является особенно актуальной для районного центра и поселка Середейска. В рамках реализации национального проекта определено под застройку 56 площадок.
Кроме того, на территории района имеется ряд незавершенных объектов: 72-квартирный жилой дом в поселке Автозавод и 132-квартирный дом в поселке Середейск. В настоящее время муниципальной властью рассматривается вопрос об окончании их строительства при участии московских инвесторов.

На заседании областного Совета по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" шла речь о создании крупной базы стройиндустрии для обеспечения строительства малоэтажного жилья в Сухиничском районе. В перспективе здесь предполагается открыть завод по производству стеновых материалов и деревоперерабатывающий комбинат. Соглашение о строительстве в городе Сухиничи лесоперерабатывающего комплекса с общим объемом инвестиций 75 млн. евро в ходе заседания Совета подписали губернатор Анатолий Артамонов и генеральный директор московской фирмы ООО "Леспром" Алексей Ужовский.

Подводя итог заседания совета по доступному жилью, глава региона обратил внимание собравшихся на необходимость увеличения темпов и объемов жилищного строительства. По его словам, к 2009 году в области должно быть введено не менее 1 млн. квадратных метров жилья. При этом на строительном рынке должны быть созданы все условия для развития здоровой конкуренции.

После заседания Анатолий Артамонов осмотрел ряд местных площадок, отведенных под жилищное строительство, а также принял участие в открытии после капитального ремонта корпуса хирургического и гинекологического отделений Сухиничской центральной районной больницы.

Категория: Регион | Просмотров: 1260 | Добавил:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск по новостям
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

Друзья сайта

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сухиничи © 2024Получить свой бесплатный сайт в UcoZ - Хостинг от uCoz