Новости Пятница, 29-Марта-2024, 11:38:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Реклама [0]
Реклама
Разное [17]
Разное
Регион [80]
Новости города и региона
Поздравления [30]
Поздравления
Интересное [11]

Начало » 2009 » Ноябрь » 3 » СУХИНИЧСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОБЫВАЛИ В РОЛИ ДЕПУТАТОВ
СУХИНИЧСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОБЫВАЛИ В РОЛИ ДЕПУТАТОВ
3 ноября традиционную встречу с молодежью провел председатель Законодательного Собрания Калужской области Павел Каменский. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе ЗС, в зале заседаний регионального парламента собрались учащиеся старших классов ряда общеобразовательных школ Бабынинского, Сухиничского, Жуковского и Боровского районов.

Павел Каменский рассказал старшеклассникам о структуре и основных приоритетах в работе Законодательного Собрания. Он подчеркнул, что депутатами четвертого созыва принято более 500 законов, касающихся различных сфер жизни региона. Значительная роль в работе областного парламента отводится формированию молодежной политике, поддержке молодых специалистов. Председатель Законодательного Собрания отметил, что в конечном итоге усилия депутатов направлены на повышение качества жизни населения области.

Как отмечалось на встрече, молодые люди сами должны проявлять инициативу, занимать активную гражданскую позицию. Наглядный пример активности юных жителей области - работа молодежного парламента. Председатель Законодательного Собрания выразил уверенность, что в будущем, присутствующие на встрече старшеклассники, найдут применение своим умениям и навыкам на родной земле.

В ходе встречи учащиеся получили уникальную возможность - попробовать себя в роли депутатов, приняв участие в голосовании с помощью электронной системы зала заседаний. Практически все школьники высказались за ограничение табакокурения в общественных местах. Большинство из них поддержало принятый Законодательным Собранием закон, ограничивающий пребывание несовершеннолетних в вечернее и ночное время без сопровождения родителей в местах, пребывание в которых может нанести вред моральному и физическому здоровью детей и подростков. Учащиеся продемонстрировали хорошие знания в сфере законодательства и работы органов власти, заполнив специальные анкеты.

Категория: Регион | Просмотров: 1247 | Добавил: Дед
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

Друзья сайта

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сухиничи © 2024Получить свой бесплатный сайт в UcoZ - Хостинг от uCoz