Новости Четверг, 28-Марта-2024, 17:09:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Новости региона

Начало » Архив материалов
07.05.2008

3 мая в г. Сухиничи компания «МегаФон» подвела итоги акции «Счастливый номер» и наградила победителей.

С 7 апреля по 3 мая компания «МегаФон» в Калуге провела акцию «Счастливый номер». Стать участником мог каждый желающий. При подключении к сети «МегаФон» в период проведения акции в г. Сухиничи по адресу ул. Ленина, 64 абонент заполнял купон, предоставляющий возможность выиграть один из ценных призов, а также фирменные подарки от компании «МегаФон».

3 мая в г. Сухиничи на площадке перед монобрендовым салоном состоялось торжественное подведение итогов акции. Победителям были вручены DVD-плееры от компании «МегаФон» и приз от дилера – фотоаппарат.
... Читать дальше »

Категория: Регион | Просмотров: 1235 | Добавил: Админ | Дата: 07-Мая-2008 | Комментарии (0)


День Радио - праздник работников всех отраслей связи.
В этот день 1895 года русский физик Александр Степанович Попов осуществил первый сеанс радиосвязи и продемонстрировал миру первый радиоприемник.
Категория: Поздравления | Просмотров: 1289 | Добавил: Дед | Дата: 06-Мая-2008 | Комментарии (0)

Утром 17 апреля в Калуге обрушился автомобильный мост через Оку, который в настоящее время находится на реконструкции. ЧП произошло 9.07. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе областного УВД, по неизвестным пока причинам строительный кран съехал с моста и упал в воду, задев при этом опоры мостового перехода.

В результате обрушения пострадали пять человек, один из них погиб на месте. Все пострадавшие - работники омского подразделения ООО НПО “Мостовик”, принимавшего участие в реконструкции мостового сооружения. Один из рабочих, скончался в больнице. Трое остальных пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

На месте проводятся аварийно-восстановительные работы. Начато расследование. В районе обрушения реставрируемого моста над Окой в Калуге работают сотрудники следственного отдела прокуратуры, ведется расследование причин ЧП. Место происш ... Читать дальше »

Категория: Регион | Просмотров: 1313 | Добавил: Suhinichi | Дата: 17-Апреля-2008 | Комментарии (0)

Накануне так любимого некогда в СССР, а теперь обыденного и почти незаметного Дня космонавтики один американский журнал для тинейджеров напечатал большой фоторепортаж о неком секретном испытании в далекой России. Все бы ничего, ну испытание, ну секретное. Да мало ли их у нас проводится? Но американцы покусились на самое дорогое для советского человека — на космос! Видно, никак не могут смириться с мыслью, что первым человеком в космосе стал наш Юрий Гагарин, а не их Джон Гленн. Вот и решили подложить нам свинью, в самом прямом смысле слова.
Как бы то ни было, но фотофакт испытаний перед вами.

«Так русские проверяют новые изобретения в Советском Союзе.
Где-то в Казахстане… Два танкиста силой спаивают маленькую свинью. В этом эксперименте использовано вино
№ 9 «Кагор», выпускавшееся в те годы по указанию НКВД. Потерявшего сознание несчастного пьяного поросенка положили в огромный снаряд, отделанный внутри национальной русской одеждой из ваты — «телогрейкой ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 1341 | Добавил: Дед | Дата: 12-Апреля-2008 | Комментарии (0)

21 марта (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). В интернете появился сайт с базой данных об очень многих жителях России и стран СНГ.

Как заявлено на первой странице портала, на нем расположены базы данных с именами, номерами паспортов, адресами прописки людей и информация из налоговой инспекции. Кроме того, в открытом доступе для всех желающих оказались данные гаишников, сведения о недвижимости в собственности и прочее. После публикации информации об открытии этого ресурса, доступ к нему оказался затруднен. Сайт работает, но открывается не с первого раза.

На сайте утверждается, что объем баз данных составляет около трех терабайт, обновления поступают еженедельно. Три четверти данных приходится на россиян, одна пятая - на жителей Украины. Ресурс позиционируется как личный частный детектив для пользователей интернета. По утверждению авторов системы, она может быть полезна для поиска родственников, одноклассников и друзей, сбора информации о человеке, организации или автомобиле, про ... Читать дальше »

Категория: Интересное | Просмотров: 1351 | Дата: 07-Апреля-2008 | Комментарии (0)

Один из самых популярных сайтов Рунета - «Одноклассники.ру» - постоянно испытывает проблемы с доступом зарубежных пользователей. В настоящее время социальная сеть не функционирует как минимум для жителей трех стран - Канады, Арабских Эмиратов и Китая. По словам руководства проекта, в каждой стране с доступом возникают разные проблемы - где-то «Одноклассники» не соответствуют морально-этическим устоям, где-то российские сайты блокируются по подозрению в распространении спама их DNS-сервером.

Жители некоторых городов и провинций Китая не могут открыть сайт «Одноклассники.ру», доступ к которому, возможно, блокируется несколькими провайдерами. Такая информация появилась сегодня на ряде российских форумов. Основатель и глава портала Альберт Попков подтвердил CNews эти данные и заявил, что проблема существует как минимум у нескольких пользователей. В настоящее время, по его словам, ведется расследование вопроса. Является ли причина неполадок технологической или же связана с другими факто ... Читать дальше »

Категория: Интересное | Просмотров: 1420 | Дата: 07-Апреля-2008 | Комментарии (0)

В 1999 году папа Иоанн Павел II официально назвал святого Исидора, ранее считавшегося патроном школьников и студентов, покровителем и заступником всех добрых христиан, пользователей компьютеров и Интернета. Он аргументировал это тем, что всемирная сеть — это огромная сокровищница человеческого знания, а святой Исидор Севильский был одним из первых ученых энциклопедистов. Он впервые применил в своем труде систему перекрестных ссылок, которая является в определенном роде, прародительницей гипертекста.
Для пользователей всемирной сети была даже разработана специальная молитва, которую необходимо читать перед выходом в Интернет.

Молитва перед работой в сети Интернет
Господи Боже наш, Творче неба и земли, создавый человека и даровавый ему ведение сокровенной премудрости во еже прославляти Имя Твое. Горе и долу Ты еси, Твоя есть ночь И Твой есть день, не утаится пред Тобою даже мимолетное движение мысли. И ныне молю Тя - от всякого греха сохрани мя, приступающего к работе с ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 1224 | Дата: 04-Апреля-2008 | Комментарии (0)

В ночь с 29 на 30 марта Россия перешла на "летнее время". В 2.00 (по местному времени) часы по всей стране были переведены на час вперед. "Летнее время" будет действовать до 26 октября 2008 года.
Категория: Регион | Просмотров: 1214 | Дата: 30-Марта-2008 | Комментарии (0)

В Думиническом районе Калужской области столкнулись микроавтобус Ford и автомобиль BMW. ДТП произошло на 266-м километре федеральной автодороги "Украина". По данным правоохранительных органов,водитель микроавтобуса выехал на полосу встречного движения.
В результате ДТП погиб водитель BMW, житель Белоруссии. Кроме того, пострадали 9 человек, 6 из них госпитализированы.
Категория: Регион | Просмотров: 1244 | Дата: 06-Марта-2008 | Комментарии (0)

Сухиничским районным судом Калужской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя заведующего отделом социальной защиты населения администрации района Игоря Глухова. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.327 (подделка официальных документов), а также преступлений, предусмотренных ч.1 ст.159 (мошенничество) и ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, установлено, что Глухов использовал свое положение для получения доходов преступным путем. Так, в 2007 году к нему обратился гражданин Ходжаев с просьбой об оказании помощи в продлении регистрации по месту жительства его жене - гражданке Узбекистана Худайбергеновой. Глухов согласился помочь, запросив 700 рублей. Подделав штамп Управления федеральной миграционной службы России по Калужской области, он внес его в миграционную карту на имя Худайбергеновой, сделал запи ... Читать дальше »

Категория: Регион | Просмотров: 1808 | Дата: 06-Марта-2008 | Комментарии (0)

За последние дни в Калуге возбуждено два уголовных дела по подозрению в получении взятки высокопоставленными чиновниками, а в Думиничах за тоже самое бывшую главу администрации осудили на три года условно.

Вчера, 4 марта, следователи областной прокуратуры возбудили уголовное дело в отношении руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Калужской области. Чиновник подозревается в том, что в течение июля-сентября прошлого года он получил свыше 200 тысяч рублей от коммерческих организаций. Взятки брал за сокращение срока регистрации прав на недвижимое имущество и различные сделки. Эти деньги перечислялись на расчетный счет профсоюза УФРС, созданного по инициативе чиновника.
29 февраля в следственный комитет областной прокуратуры некто сообщил, что один из «высоких» чинов министерства здравоохранения (имя его пока не разглашается) получил взятку в виде ноутбука стоимостью 20 тысяч рублей за выделение квоты на дорогостоящую операцию. В тот же вечер в квартире чин ... Читать дальше »

Категория: Регион | Просмотров: 1282 | Дата: 05-Марта-2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 11 12 »
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

Друзья сайта

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сухиничи © 2024Получить свой бесплатный сайт в UcoZ - Хостинг от uCoz