Новости Суббота, 20-Апреля-2024, 09:13:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Реклама [0]
Реклама
Разное [17]
Разное
Регион [80]
Новости города и региона
Поздравления [30]
Поздравления
Интересное [11]

Начало » 2008 » Март » 6 » В СУХИНИЧИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ СОТРУДНИК ОТДЕЛА СОЦЗАЩИТЫ ОСУЖДЕН ЗА ПОДДЕЛКУ ДОКУМЕНТОВ
В СУХИНИЧИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ СОТРУДНИК ОТДЕЛА СОЦЗАЩИТЫ ОСУЖДЕН ЗА ПОДДЕЛКУ ДОКУМЕНТОВ
Сухиничским районным судом Калужской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя заведующего отделом социальной защиты населения администрации района Игоря Глухова. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.327 (подделка официальных документов), а также преступлений, предусмотренных ч.1 ст.159 (мошенничество) и ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, установлено, что Глухов использовал свое положение для получения доходов преступным путем. Так, в 2007 году к нему обратился гражданин Ходжаев с просьбой об оказании помощи в продлении регистрации по месту жительства его жене - гражданке Узбекистана Худайбергеновой. Глухов согласился помочь, запросив 700 рублей. Подделав штамп Управления федеральной миграционной службы России по Калужской области, он внес его в миграционную карту на имя Худайбергеновой, сделал запись о дате окончания регистрации и поставил подпись от имени инспектора отделения УФМС Петрухиной. Изготовленные поддельные документы он передал Ходжаеву, получив от него оговоренное материальное вознаграждение.

При аналогичных обстоятельствах Глухов обманул гражданина Ахмедова, который обратился к нему с просьбой оказать помощь в постановке на регистрационный учет в Сухиничском районе его знакомым - семи гражданам Узбекистана. Глухов изготовил для этих граждан поддельные документы, легализующие их нахождение на территории Российской Федерации. За оказанную услугу он получил от Ахмедова деньги в сумме 4900 рублей.

Жительница Думиничского района пенсионерка Егорова обратилась к Глухову с просьбой обжаловать решение Думиничского районного суда. Имея юридическое образование и зная, что решение суда обжалуется только в вышестоящие инстанции в кассационном и надзорном порядке, он ввел Егорову в заблуждение, заявив о возможности разрешения спора в Сухиничском районном суде и пообещав оказать ей юридическую помощь. Создавая видимость проводимой им в интересах Егоровой работы, Глухов на протяжении ряда месяцев предлагал ей представить те или иные документы. При очередной встрече в своем служебном кабинете он потребовал 6000 рублей, которые, как он заявил, будут необходимы для передачи судье и секретарю судебного заседания для успешного рассмотрения ее дела в районном суде. Егорова передала ему требуемую сумму.

Оценив представленные государственным обвинителем доказательства, суд признал Глухова виновным в совершении данных преступлений и назначил наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Приговор вступил в законную силу.

Категория: Регион | Просмотров: 1818 | Добавил:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

Друзья сайта

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сухиничи © 2024Получить свой бесплатный сайт в UcoZ - Хостинг от uCoz