Новости Вторник, 19-Марта-2024, 08:11:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Новости региона

Начало » Разное
В Калуге привлечен к административной ответственности житель областного центра, распространявший в сети интернет экстремистские материалы. Как сообщила 26 сентября корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Калуги, старший советник юстиции Татьяна Харламова, горпрокуратурой в ходе проведения проверки соблюдения законодательства о противодействии экстремизму было установлено, что в локальной компьютерной сети оператора связи открытого акционерного общества "ЦентрТелеком" в папках общего доступа у абонента интернет-провайдера "Домолинк" обнаружен файл, содержащий материалы ("Вечный жид.аvi"), запрещенные решением судебных органов Российской Федерации к распространению.
Впоследствии правоохранительными органами был установлен абонент. По результатам проверки прокуратурой города в отношении молодого человека было возбуждено дело об административном правонарушен ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 1484 | Добавил: Админ | Дата: 27-Сентября-2008 | Комментарии (0)

Инженеры Microsoft усиленно работали в День благодарения, чтобы исправить ошибку в Windows, которая могла спровоцировать хакерские атаки на миллионы компьютеров.

Теоретически, один человек мог взять под контроль ПК по всему миру - украсть данные, пароли, управлять интернет-траффиком, распространять спам или вирусы. Уязвимость демонстрировалась Бо Батлером (Beau Butler) на конференции по ИБ Kiwicon в Новой Зеландии на прошлой неделе.

«Эта презентация - результат рассказа моих друзей ночью в пабе, - сказал г-н Батлер. - Они говорили, что нужно действовать решительно и сообщить об ошибке».

При тестировании уязвимости г-н Батлер обнаружил, что более 160 тыс. компьютеров в Новой Зеландии были подвержены опасности. Эта проблема не касается компьютеров в США, но затрагивает многие страны.

Microsoft подтвердила, что проблема серьезна, и попросила в целях безопасности не публиковать детали. Как сообщает Sydney Morning Herald, инженеры Microsoft в Австралии и США объединились, чт ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 1283 | Дата: 26-Ноября-2007 | Комментарии (0)

Сегодня на нашей планете создается новый тип разума. Сферой его обитания будет сеть «Интернет», а представлять собой он будет компьютерную программу искусственного разума (ИР). Первоначально, для функционирования ИР, будет использоваться резервный аппаратный ресурс компьютеров подключенных к сети «Интернет». Он будет использовать в качестве обратной развивающей связи общение с пользователями. Я не буду в этой статье глобально касаться непосредственно теории создания программы ИР, а просто хочу проанализировать этапы его развития.
ИР первого поколения
Возникновение ИР первого поколения. Разные команды программистов практически одновременно создадут самообучающиеся программы с обратной информационной связью и запустят их в интернет. Пользователи начнут подключаться к ним для получения информационного сервиса, предоставляя таким программам незадействованные мощности своих персональных компьютеров и обучая их в процессе работы.
Развитие ИР первого поколения. Программис ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 1282 | Дата: 22-Сентября-2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

Друзья сайта

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сухиничи © 2024Получить свой бесплатный сайт в UcoZ - Хостинг от uCoz