Наш форум Суббота, 20-Апреля-2024, 13:23:20
Добр Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Серый_Кот  
Форум Сухиничи » Основной раздел » Основной форум » Отдыхаем от будней (где и как отдыхали, куда ездили или куда собираетесь(советы))
Отдыхаем от будней
Серый_КотDate: Понедельник, 17-Сентября-2007, 16:08:35 | Сообщение № 46
Группа: Удаленные





Quote (nik)
по настоящему убитая дорога была от Калуги до Тулы
Да, дорога там убита действительно намертво, причём уже лет 9. Ждём продолжения описания поездки. wink
 
nikDate: Понедельник, 17-Сентября-2007, 17:46:16 | Сообщение № 47
Группа: Удаленные





в 23 часа поужинали и проехав ещё часок, свернули в поле с подсолнухами (которые как раз созрели), решив поспать пару часиков. Проехали в этот день 900 км. До Ростова не доехали гдето 150км. Ночь была тёплой и спал я как убитый, ни чего неслыша и не видя, но не смотря на это я проснулся первый, солнце уже поднималось над горизонтом а время было 6ч30м.

день второй:в это тёплое солнечное утро всё начиналось хорошо, проснулись, умылись, раскачались и было уже поехали, как маленькая неприятность (в череде будущих больших) случилась с авто Жени (ВАЗ которая).

 
Серый_КотDate: Понедельник, 17-Сентября-2007, 19:00:38 | Сообщение № 48
Группа: Удаленные





Quote (nik)
маленькая неприятность (в череде будущих больших)
Чем дальше - тем всё более интригующе. smile
 
andrrosDate: Вторник, 18-Сентября-2007, 00:40:29 | Сообщение № 49
Группа: Удаленные





Quote (nik)
в это тёплое солнечное утро всё начиналось хорошо, проснулись, умылись, раскачались и было уже поехали, как маленькая неприятность (в череде будущих больших) случилась с авто Жени (ВАЗ которая).

чё дальше-то было?давай рассказывай,не тяни!
 
nikDate: Вторник, 18-Сентября-2007, 21:19:02 | Сообщение № 50
Группа: Удаленные





выезжая на трассу из подсолнухов, Женя остановился. В машине отказали дворники. Ладно говорю ему - мелочи, сделаем. Но минут 30 потеряли пока с этой мелочью разбирались. В итоге на трассу выехали только около 8 утра. Ладно (наивно пологали мы) впереди ещё 700 км. и к вечеру уже будем купаться в тёплом море.
Перед Ростовом отличная широченная дорога я немного ушёл вперёд, и километров за 40 до Ростова перед виадуком дорога сузилась и прямо за виадуком стоит пост гайцев я скорость скинул и пристроился за фурой, Женя же догоняя меня летел 120 км/ч. Естественно радар гайцев его запеленговал, пришлось отдать 300 кровных, что было второй мелкой неприятностью постигшей нашу поездку в этот день.
Дальше ехали без превышения - жалко ведь денежки отдавать которые планировали тратить на море. (неподозревая какие предстоят расходы впереди)!!!
Файл: 67369801.jpg (28.9 Kb)


Отредактировано nik - Вторник, 18-Сентября-2007, 21:39:09
 
Серый_КотDate: Вторник, 18-Сентября-2007, 21:27:59 | Сообщение № 51
Группа: Удаленные





Блин... Дозированно, как сериал выкладываешь. :D
 
nikDate: Вторник, 18-Сентября-2007, 22:50:51 | Сообщение № 52
Группа: Удаленные





Quote (Серый_Кот)
как сериал выкладываешь.

блин постоянно отвлекают, не дают на месте посидеть то одно то другое, вот и приходится печатать "Очёт", как сериал.

Подъезжали к Ростову гдето в 10 часов , солнце уже было высоко, на небе ни одного облачка и температура воздуха уже приближалась к 30 градусам. открывались класные виды Ростова и Дона. И было мы его уже проехали, на развязке под Батайском звонит мобила и Женя говорит , что его авто стало прямо на перекрёстке перед мостом, а я уже от этого места километра два отъехал и причём уж как один км. назад было место для разворота и теперь шла двойная сплошная.
Я чтоб не нарушать правила оставил своё авто на обочине и пошёл к Женьку на помощь пешком. Солнце жгло нещадно.
Поломка оказалась серьёзной!

Файл: 50589278.jpg (78.1 Kb)
 
Серый_КотDate: Вторник, 18-Сентября-2007, 23:19:01 | Сообщение № 53
Группа: Удаленные





Посмотрел фоты: 1-ая - подсолнухов много натырили? :D 2-я - я так понял это мост через Дон?
 
nikDate: Среда, 19-Сентября-2007, 23:01:44 | Сообщение № 54
Группа: Удаленные





Quote (Серый_Кот)
осмотрел фоты: 1-ая - подсолнухов много натырили?2-я - я так понял это мост через Дон?

нет не много, не борзели штук 6, а мост через Дон, там ещё суда плавали! :D

Добавлено (19-Сентября-2007, 23:01:44)
---------------------------------------------
надо Женю буксировать в сервис центр, а ближайший только в Батайске. Я пошёл за своим авто, не подозревая что за моими телодвижениями наблюдают из далека местные гайцы. Не видя ни где гайцев я решил намеренно нарушить правила развернувшись на двойной сплошной за что и поплатился (кстати единственный раз нарушил ПДД за всё время поездки)(зная что уже второй день действуют новые штрафы за такие нарушения). Естественно я попал, пришлось договориться на 1000. А время уже близилось к 12 и в тени температура уже достигла 36.С этого момента нас Ростов начинал очень сильно достовать и лично мне прививать отвращение.

 
Серый_КотDate: Четверг, 20-Сентября-2007, 00:01:36 | Сообщение № 55
Группа: Удаленные





Ну, если бы я штуку отбашлял - меня бы тоже окрестности стали раздражать. :)
 
nikDate: Четверг, 20-Сентября-2007, 15:21:16 | Сообщение № 56
Группа: Удаленные





я по простоте своей, наивно полагал что Ростов на Дону это город с русскими людьми (казаками), ну бывает дагестанцы или армяне работают в гаи с которыми я встретился 30 мин назад, но когда во всех авто сервисах работают армяне хозяева тоже армяне, магазины держат они же. ca3
Во всём городе в воскресенье работало четыре автосервиса (у них видите ли выходной :o , а в выходные авто не ломаются? ) кстати не один сервис не взялся за срочный ремонт ) у одних короткий день, у других запчастей нет). Дотянул Женю до первого сервиса (который был ещё за чертой города) говорим армяну вот стали подозрение на коробку или сцепление, он говорит Женьку заводи и включай скорость. Женёк включает скорость и ХЛОП коробку рвёт вытекает масло (высыпались сателиты) . Сервисмен о-ооооо у меня нет запчастей, или покупайте новую коробку или ищите другой сервис.
И потянул я 99-ю дальше в Батайск. Нашли ещё один рабочий сервис и у них тоже нечем было срочно отремонтировать - говорят типа покупайте новую коробку или оставляйте авто через неделю заберёте - хороший ход ДА, рядом был авто магазин пошли смотреть цену - 12 т.р. Я Женьку предложил кинуть его 99-ю, и ехать в Ростов или купить газету типа нашей из "рук в руки" и смотреть может кто продаёт б/у запчасти или найдём где нибудь разборки всёже город с миллионом жителей должен иметь разборку а время уже 13часов и жарища нещадная - в тени 40 градусов. Газету не нашли но проехав пол города спрашивая всех кого встречали по пути всёже нашли разборку на окраине города.
 
Серый_КотDate: Четверг, 20-Сентября-2007, 15:32:54 | Сообщение № 57
Группа: Удаленные





Мда... Ужоснах...
 
nikDate: Четверг, 20-Сентября-2007, 23:41:14 | Сообщение № 58
Группа: Удаленные





поставили на стоянку москвич, за 50 руб (кстати парковщики были русскими) , и пошли искать коробку, нашли две: одну за 5т.р. другую за 3т.р., те что за 5 уверяли что коробка перебрана и точно будет работать, коробка и правда была чистой на каждом болте красочка, но посмотрев повнимательней мы заметили немного грязи там где по определению (если коробка перебиралась) её не должно было быть. И тут стараются гады содрать. Взяли за три (без гарантии работы), купили масло в трансмиссию и поехали назад. Часа в два дня в самое пекло - мы нашли где оставили 99-ю и трёх членов нашей поездки. Они также как и мы изнемогали от чудовищной жары (как нам почти северным жителям) казалось . На этом наши злоключения не закончились и только подходили к экватору. К этому времени уже не один сервис не работал. Ладно сделаем сами, решили мы (благо руки у нас растут с правильных мест), и стали искать эстакаду или яму, да не тут то было: единственную эстакаду которую нашли на заправке симпатичная девушка запретила использовать, даже за неплохие деньги .

Отредактировано nik - Четверг, 20-Сентября-2007, 23:42:34
 
Серый_КотDate: Пятница, 21-Сентября-2007, 00:06:40 | Сообщение № 59
Группа: Удаленные





Весело, нах. :)
 
nikDate: Понедельник, 24-Сентября-2007, 20:25:28 | Сообщение № 60
Группа: Удаленные





пришлось выходить из ситуации. Нашли подходящую канаву в Батайске заталкали на неё авто и стали менять коробку передач в уличных условиях, заняв часть тротуара, что прикольно, так это то, что напротив через дорогу стоял автосервис в котором сидели армяне и пили холодную водку. Народ проходящий мимо смотрел на нас с любопытством , а тем у кого любопытство зашкаливало и они интере совались , что случилось мы говорили, или что армяне забухали или что конкуренты армянам типа берём мало ремонтируем быстро. . Быстро не быстро, а почти дотемна в жарище на палящем солнце работали, вот это было испытание! . Кстати коробка оказалась неисправна о чём мы узнали когда посталили рычаг переключения передач.

Отредактировано nik - Понедельник, 24-Сентября-2007, 21:33:31
 
Форум Сухиничи » Основной раздел » Основной форум » Отдыхаем от будней (где и как отдыхали, куда ездили или куда собираетесь(советы))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Мини - чат

Сухиничи © 2024Получить свой бесплатный сайт в UcoZ - Хостинг от uCoz