Наш форум Четверг, 28-Марта-2024, 23:50:49
Добр Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Серый_Кот  
Форум Сухиничи » Основной раздел » Основной форум » Поговорим (для "вне тем")
Поговорим
Серый_КотDate: Четверг, 22-Марта-2007, 23:34:23 | Сообщение № 1
Группа: Удаленные





В общем, обо всем и ни о чем.
Будете злоупотреблять темой и валить всё в одну кучу - тему закрою.
 
ОсинкаDate: Пятница, 13-Июня-2008, 20:22:39 | Сообщение № 256
Группа: Удаленные





Quote (Ignat)
-Я за!!! biggrin

Ну вот! Я так и знала! biggrin
Только если мы сразу начнем с чая и шашлычка, то закончим эротическим рассказом.На рОман не потянем.
Нет, давайте по порядку.Сначала рОман, потом шашлык. biggrin
Предлагаю детектив с включением фантастики.Место действия планета Земля.Наше время.
Россия (тянет на триллер surprised . biggrin ).Ну ничего, обойдемся без триллера.Его по жизни хватает.
Какие предложения по главным героям? Он? Она? Они? ОНО не предлагать-это опять тянет на триллер.

 
IgnatDate: Пятница, 13-Июня-2008, 20:37:59 | Сообщение № 257
Группа: Удаленные





Quote (Осинка)
Какие предложения по главным героям?

Предлагаю этого:
Файл: 3047414.jpg (19.8 Kb)
 
ОсинкаDate: Пятница, 13-Июня-2008, 22:43:16 | Сообщение № 258
Группа: Удаленные





Согласна, Игнат. Назовем его Мандрюкин Иван Патрикеевич.Поскольку у нас детектива , то его бездыханное тело будет найдено на берегу всемирно известной речки Брынь.Видимо вдоволь наглотавшись целительной влаги из этой речки, цвет лица Мандрюкина Ивана Патрикеевича и приобрел столь нежно-зеленый оттенок.Непонятно, конечно, каков химический состав водицы, но после испития у Патрикеевича внезапно выросли рога.Правда, по параллельной версии следственной бригады спешно вызванной на подмогу местным сухаревским ментам, рога у Мандрюкина вполне могли появиться стараниями его жёнки Авдотьи Мандрюкиной, женщины разбитной, дебёлой, и по отношению к противоположному полу весьма сговорчивой. Итак.

Утро 13 июня 2008г. для калужского следователя Непейпиво Игната Сидоровича началось тревожно. После успешного отмечания в стенах родной "конторы" горячо любимого праздника 12 июня ( полное название праздника Игнат не мог вспомнить даже перед дулом пистолета) , голова нестерпимо гудела.Как всегда вопреки собственной фамилии Непейпиво , Игнат его все же пил, причем вдогонку к основному напитку излюбленному практически всем россиянами.Рингтон мобильника в исполнении Димы Билана-Евровиденосца резко встряхнул сознание Мандрюкина.
От Билана стало еще хуже и затошнило.
-Непейпиво у аппарата,-скомкав последнее слово и сглотнув слюну, сказал Игнат.
-Сидорович, в Сухарях жмурик.Ехать тебе.Ты один на вызов смог ответить,- прошелестел в трубке голос дежурного.Ему, видимо тоже было нехорошо.

" Чертов Билан! Надо менять рингтон.Завтра же поставлю...."-так и не придумав кого он поставит вместо Билана, Игнат поплелся в ванную.

(продолжение следует).

 
ДедDate: Пятница, 13-Июня-2008, 22:46:12 | Сообщение № 259
Группа: Удаленные





Блин, чую что-то интересное вы тут замутили... только не пойму правила (какой приз победителю?) молодцы....в том-же духе...я к вам присоединюсь..
Ignat, поздравляю с присвоением "лейтенанта" урра!
Осинка, это ты здорово придумала smile biggrin я думаю очень интересный рОман получиться smile


Отредактировано Дед - Суббота, 14-Июня-2008, 12:36:46
 
IgnatDate: Пятница, 13-Июня-2008, 23:21:12 | Сообщение № 260
Группа: Удаленные





Осинка, здорово у тебя это получается, только вот я двух слов даже устно связать не могу...
Только чертей рисовать умею...
 
ОсинкаDate: Пятница, 13-Июня-2008, 23:26:43 | Сообщение № 261
Группа: Удаленные





Игнат, это не страшно! Пиши, как можешь.Мы ж шашлыки будем жарить не в Союзе писателей!!!
Все нормально! biggrin Так даже прикольней! Пиши!
 
ДедDate: Суббота, 14-Июня-2008, 14:47:45 | Сообщение № 262
Группа: Удаленные





Срочный выезд в Сухиничи не получился, барахлило зажигание. После получаса возни водитель со злостью пнул передний колёс УАЗа,"Воронок" с радостью запыхтел.
Несмотря на повышенную бдительность и немалый опыт, Непейпиво пропустил какой-то очень важный момент. Он даже не понял, что произошло, когда почувствовал, что сознание покидает его. Очнулся он от визга ехавшего с ним криминалиста
- Харош слюни пускать! Приехали уже.
Криминалист сладко потянулся, хрустнув костями. От двухчасовой езды в уазике затекло все тело
В морг следователя с криминалистом сопровождал местный дознаватель, ОВД был практически напротив и тот сославшись на занятость проводил их только до ворот.
Там их встретили мордатый врач и молоденькая практикантка.
Свернув налево они открыли дверь приземистого, жёлтого здания, из которого дико воняло, моторы у холодильной установки не работали.

Доктор откинул простынь с лежавшего у выхода тела...
- Какой урод! - подумал навслух Непейпиво с отвращением.
- Ой! Я не могу! Красавец! На себя посмотри! - тоненько воскликнул стоящий рядом с ним криминалист.
- Надо бы в реанимационную… -тревожно сказала юная белокурая практикантка, морщась от невыносимого запаха, пытаясь нащупать пульс у похолодевшего тела.
- Какую там реанимационную! В морге никто не выживает - ласково ответил ей мордатый врач, нежно тронув за плечо. - Он уже часов четырнадцать, как мертв… - Он взглянул на часы.
Девушка задумчиво смотрела на позеленевшее, расквашенное лицо мертвеца. На глаза отчего-то набежали слезы.
- Не надо их жалеть. - сказал мордатый врач, закуривая. - Они уже не люди. Они уже - животные… Это своеобразная форма эвтаназии! Они… У них просто нет больше дел на земле… Они все уже здесь поделали и поэтому уходят!
Девушка ничего не отвечала. Она неотрываясь пристально смотрела в грязное лицо лежавшего на досках, недавно еще жившего и,наверняка - кого-то любившего, человека…
- Люсь… - мордатый врач, осторожновзял девушку за руку. - Ну так как, насчетсегодняшнего вечера? Я не буду приставать,честное слово… Просто так посидим, поболтаем…
Ответа не последовало, лишь Калужский мент как-то нехорошо посмотрел на него, доктор подняв взгляд в небо выдал:
- Да... Но смерть - это реальность! Это самое главное, что есть в мире! Но только, когда есть смерть, мы можем ценить жизнь! Только когда мы заглядываем в смерть, мы видим другую действительность, другой мир!
Девушка громко, со свистом втянула в себя сопли и с рёвом убежала.
В общем, доумничался. А ведь не маленький уже! Разве можно говорить при посторонних о таких вещах с девушкой, с которой ты еще не достиг близости? Вечер был окончательно испорчен.

 
ОсинкаDate: Суббота, 14-Июня-2008, 19:33:25 | Сообщение № 263
Группа: Удаленные





" Да...,-подумал Непейпиво. Что, собственно, "да" он не мог сформулировать для себя.Хотелось не ударить в грязь лицом перед сухаревским паталогоанатомом и выдать в эфир что-нибудь тоже заумное, из эзотерики.Но на ум шли только строчки из написанных некогда рапортов.
-Федор,-деловито сказал Игнат криминалисту,-ты тут пошустри, а я пока разработаю план следственных мероприятий.

После этих слов Игнат покосился на врача.По его мнению слова "план следственных мероприятий" должны были внушить трепетное почтение и уважение.
Перейдя дорогу, и войдя в кабинет ОВД, отведенный для калужской бригады, Игнат с удовольствием уселся на скрипучий потертый стул.
"Странный жмурик,-размышлял Непейпиво.Нет, не то чтобы его удивил странный окрас кожи потерпевшего.Он и до этого видел утопленников.Но рога!!!С рогами он не встречался ни разу.Игнат достал из стола чистый лист бумаги, немного помедлил, примерился и написал: "План следственных мероприятий". Немного подумал, и первым пунктом Плана вывел крупно " Рога". За дверью послышались шаги.Стремглав в кабинет влетел Федор-криминалист.
-Ой, Сидорович!-весело и непринужденно балагурил он,- Я только что познакомился с одной кралей, из местной столовой...Кстати, ты не проголодался? А я до ужаса! Сидорович, пошли в столовую.Опрос местного населения ведь входит в нашу задачу?
Игнат угрюмо и оценивающе посмотрел на криминалиста, понял что унять разыгравшуюся на свободном провинциальном воздухе плоть внушением не удасться, молча кивнул.Следственная бригада плечо к плечу двинулась в сторону местной столовой и приглянувшейся крале.На столе сиротливо остался лежать листок с Планом следственных мероприятий.

Местная столовая являла собой...

( дальше прошу продолжить следующего автора biggrin )

 
ДедDate: Воскресенье, 15-Июня-2008, 14:12:37 | Сообщение № 264
Группа: Удаленные





..небольшое, но по архитектуре очень странное строение, именуемое Кафе-Бар "у фонтана".
Зашли, заказали себе по бокалу пива и вяленого леща. Лещ оказался с душком, не стали рисковать. В меню, из закусок остались только бутерброды с колбасой, но с колбасой оказалась напряжёнка. Переиграли на сосиски.
- Сидорыч, ты займи место а я заказ подожду - произнёс с просьбой в голосе Федор, подмигнув крале принимавшей заказ. Непейпиво присел за дальний столик, через минуту появились сосиски с пивом и тарелка яичницы с вкраплениями скорлупы. "Наверное за счёт заведения по просьбе Фёдора", подумал Непейпиво. Яичные скорлупки торчали из глазуньи как обломки сбитого Боинга, Непейпиво размышлял, "скорлупа - не упаковка, богата кальцием, способствует росту и укреплению костей... А могут-ли от избытка кальция в организме вырасти рога!!??" допивая второй бокал пива, следователь решил посетить уборную и продолжить размышления там. Фёдор рассказывал что-то смешное девушке, и на вопрос "а где тут у вас туалет ?" Непейпиво получил порцию хохота и решил искать заведение сам. Поиски продолжались недолго, выйдя во двор он увидел покосившееся строение стоявшее в зарослях крапивы, между деревьев.
В уборной, благодаря какому-то особому архитектурному устройству какой-то неведомой людям хитрости, было очень мило и хорошо. Хотелось не просто справлять свою нужду, но и размышлять, размышлять... Человек в этой уборной словно бы проникал в тайны природы, становился ее частицей, ее составной неотъемлемой частью. Все здесь располагало к размышлению о былом и мечтам о грядущем.
Дверь уборной не мешала общению с внешним миром. Она, наоборот, была неким связующим объединяющим началом и в то же время - концом. Многие люди во всем мире уже давно забыли то первобытное ощущение единения с природой с космосом, которое возвращалось к ним после посещения этого необыкновенного места. К уборной стекались толпы паломников со всего света, хотя, нет, паломники были из этой кафешки и настойчиво долбились в дверь...
 
AнастасияDate: Воскресенье, 15-Июня-2008, 16:30:48 | Сообщение № 265
Группа: Удаленные





Стильно! smile

Там постоянно приколы есть smile

 
ОсинкаDate: Воскресенье, 15-Июня-2008, 17:00:04 | Сообщение № 266
Группа: Удаленные





" Пора и честь знать!"-подумал Игнат, уступая настойчивым требованиям паломников.Оправляясь и приглаживаясь, он направился было в сторону ОВД.Но странное ощущение невозможности двигаться дальше охватили его.Будто некая невидимая сила разворачивала его в обратную строну.Повинуясь этой силе, он оглянулся.На углу столовой, чуть прислонившись плечом к стене, стояла женщина и пристально смотрела на Игната.Непонятное чувство от облика этой женщины исходило и пронизывало Игната." Зеленоватые глаза, как персидская больная бирюза..."-зазвучал в памяти Непейпиво голос Николая Расторгуева.Женщина молча, с полуусмешкой смотрела на Игната.Легкий сухаревский ветерок шевелил ее рыжие волосы и светлое платье.
-Здрасссьте,-промямлил Игнат и почему-то покраснел.
Женщина неспешно вздохнула и опустила голову в знак приветствия.Опять подняла глаза, и Игнат почти физически почуствовал себя некой книгой, которую с вниманием и интересом читают эти бирюзовые глаза.По той полуусмешке, которая играла на губах женщины, он со смущением понял, что книга не была серьезной и захватывающей.Попытался напрячься и подумать о высоком.Не вышло. Ее глаза искрились и переливались от еле сдерживаемого смеха.Вдруг они посерьезнели , и Игнат практически услышал , ощутил, впитал своим мозгом : " Речка...Поляна...Пещера...". Удивляясь новым ощущениям, никогда доколе неведомым, он хотел было задать вопрос женщине..Но...на углу столовой никого не было."Тьфу ты! Наваждение какое-то",-подумал Игнат.
 
andrrosDate: Воскресенье, 15-Июня-2008, 19:50:04 | Сообщение № 267
Группа: Удаленные





такое ощущение что пишет один автор-"дедосинка"ГГГ biggrin
 
ОсинкаDate: Четверг, 19-Июня-2008, 12:58:17 | Сообщение № 268
Группа: Удаленные





Что значит родство душ! biggrin Вам хоть нравится?

Добавлено (19-Июнь-2008, 12:58:17)
---------------------------------------------
Я ж говорю-мистика! Куда подевалось дедовское продолжение с газетой?...Мистика....
Ну, лана.Итак...

...Утро следующего дня встретило Игната дождем и слякотью.На соседней кровати спал Федор и чему-то сладко улыбался о сне.Почесав небритый подбородок, Игнат задумался...Прошли сутки, а следствие так и не сдвинулось с места.То ли расслабляющий провинциальный ритм жизни , то ли "отходняк" от праздника, но думать и работать не хотелось ни в какую.
Легкий шорох за дверью комнаты привлек его внимание.Медленно, уголком вперед, из-под двери в комнату кто-то просовывал конверт.Игнат резко вскочил, в два прыжка очутился возле двери и резко распахнул ее.За дверью не было никого.Лишь только белый незапечатанный конверт лежал на пороге. На всякий случай выглянув в корридор, Непейпиво, подобрал конверт.В нем находились два листка бумаги.На одном было что-то вроде схемы-карты, составленной так неумело и примитивно, что не было сомнений в женской руке.На другом, столбиками цифры и непонятный знак, как подпись :
20 6 3 10 18 17
33 1 15 8 32

http://www.orden.ru/symbols/pictures/knaz.gif

( я, как Ignat чертей рисовать не могу, поэтому, что под руку попалось biggrin )

"Черти что!", -озадаченно подумал Игнат, и по привычке почесал затылок.
-Федь, вставай давай! -сказал он, глядя на безмятежное лицо криминалиста, -для тебя работа!

( продолжение)

 
ДедDate: Четверг, 19-Июня-2008, 21:51:12 | Сообщение № 269
Группа: Удаленные





Quote (Осинка)
Куда подевалось дедовское продолжение с газетой?...Мистика....
С газетой как-то не очень вышло, я стёр...
Осинка, интересный у тебя сюжет развивается, как буд-то знаешь о чём пишешь happy
Мистика где то рядом, тока не пойму в чём?
 
ОсинкаDate: Пятница, 20-Июня-2008, 13:46:17 | Сообщение № 270
Группа: Удаленные





Странное ощущение тревоги , как маленький "буравчик" начало вертеться в душе у Игната.
Не то чтобы он верил в приметы, не то чтобы он доверял ощущениям, но работая не первый год в следственной бригаде, Непейпиво знал, что эти его "буравчики" не предвещали ничего хорошего.
Наскоро одевшись, и оставив Федора колдовать над листком с цифрами, прихватив с собой карту, Непейпиво помчался в ОВД.
Дождь лил с настойчивым упорством. Его косые струи захлестывали за воротник.Противно и мерзко.Да еще "буравчики". До ОВД нужно было идти квартала четыре.Подняв воротник пиджака Игнат прибавил шагу.Резкий порыв ветра бросил очередную порцию дождя в лицо.Игнат опустил голову, сделал еще несколько шагов и...столкнулся с серебристым широким зонтом.
-Извините,-досадливо бросил он.
-Ничего, бывает,- услышал он мягкий певучий голос, почти на выдохе.
Игнат поднял глаза и встретился с глазами женщины." Бирюзовая!"-поразился он, -"Это она стояла на углу столовой!"
Женщина сделала шаг в сторону пытаясь его обойти.
-А-а-а... Э-э-э...Простите, а Вы случайно не знаете , где у Вас тут ...музей?-ничего умнее не смог придумать Непейпиво, чтобы задержать незнакомку.
Незнакомка удивленно взглянула на него, легкая улыбка тронула ее губы, слегка прищурилась и произнесла:
-Знаю, конечно, Игнат...Но мне кажется Вам в другую сторону.Мне кажется, что вас уже давно ждут там, куда вы так спешили.
-А Вы..А Вас..,- пытался сформулировать вопрос Игнат, желая познакомиться и придать себе солидности.
-Я думаю, что Вам, Игнат, нужно поторопиться,-улыбнулась женщина.
Очередная порция дождя хлестнула лицо. Игнат прикрыл ладонью глаза.Секунда.На мокром тротуаре он стоял один.
"Еть твою медь! Опять эта хрень! Что за город! "-со злостью подумал Игнат.
Злой, мокрый и голодный он вошел в ОВД. При входе, ожидавший его дежурный встрепенулся и встревоженно доложил:
-Сидорович! У нас ЧП! "Рогатого" из морга похитили! Наши уже все там..То есть я хотел сказать, что наши пошли на место проишествия! Тебя дожидаются и твоего криминалиста!
-Е-мое! Началось утро в деревне!-ругнулся Игнат, разворачиваясь к выходу.

( продолжение)

Отредактировано Осинка - Пятница, 20-Июня-2008, 13:57:25
 
Форум Сухиничи » Основной раздел » Основной форум » Поговорим (для "вне тем")
Поиск:

Мини - чат

Сухиничи © 2024Получить свой бесплатный сайт в UcoZ - Хостинг от uCoz